Langkah Cerdas Taufan Pawe Percayakan H Pilli Urusi Sidrap Pinrang dan Enrekang

  • Bagikan

MAKASSAR — Dewan Pimpinan Pusat (DPP) akhirnya menerbitkan SK kepengurusan DPD I Partai Golkar Sulawesi Selatan (Sulsel) di bawah nakhoda Taufan Pawe, Senin (23/11/2020)

Sebelumnya, Taufan yang juga Wali Kota Parepare itu terpilih sebagai ketua DPD I Partai Golkar Sulsel melalui  Musyawarah Daerah (Musda) X Partai Golkar Sulsel yang berlangsung di DKI Jakarta 8 Agustus 2020 silam.

Ada yang menarik. Merujuk pada SK Kepengurusan bernomor 378/DPP/Golkar/XI/2020 yang diserahkan oleh Sekjen Golkar, Lodewijk Freidrich itu, Taufan Pawe menempatkan sejumlah orang berpengaruh dan eks petinggi Partai Golkar daerah pada bidang pemenangan partai. Salah satunya adalah mantan Ketua DPD II Partai Golkar Sidrap H Zulkifli Zain alias H Pilli.

Pada susunan ‘kabinet’ itu, Taufan Pawe mempercayakan H Pilli sebagai Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sulsel IX meliputi Kabupaten Sidrap, Pinrang dan Enrekang.

Tak ayal, penempatan H Pilli di posisi strategis itu, dinilai pemerhati politik, Anwar SM Alimuddin Syah sebagai langkah cerdas Taufan Pawe dalam memenangi Pemilu mendatang di Sidrap, Pinrang dan Enrekang tersebut.

“Saya kira ini langkah cerdas Taufan Pawe. Bagaimanapun juga H Pilli adalah sosok orang berpengaruh di tiga daerah bertetangga itu,” ujar Anwar. (sli/san)

Berikut susunan lengkap Pengurus DPD I Partai Golkar Sulsel Periode 2020-2025

NAMA JABATAN

1. H. M. Taufan Pawe Ketua
2 . H. A. Kadir Halid ketua Harian

3. Armin Mustamin Toputiri Wakil Ketua Bidang ORGANISASI

4 . H. La Kama Wiyaka Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sulawesi Selatan

5. Abbas Hady Wakil Ketua Bid. Kaderisasi

6. Ambas Syam Wakil Ketua Bidang Kerja Sama Ormas, Hubungan Kerjasama Legislatif Eksekutif.

7. Irianto Ahmad Wakil Ketua Bidang Pendidikan Dan Pengembangan SDM
8. Herman Heizer Wakil Ketua Bidang Kajian Strategis Dan Kebijakan Publik.

9. Andi Debby Purnama Wakil Ketua Bidang Kesehatan Masyarakat

10. Syahrir Cakkari Wakil Ketua Bidang Hukum dan HAM

11.H. Hoist Z. Bachtiar Wakil Ketua Bidang Lingkungan Hidup

12. Irman Yasin Limpo Wakil Ketua Bidang Komunikasi Publik
13. Zulkarnain Arif Wakil Ketua Bidang Ekonomi

14. Arifin Junaedi Wakil Ketua Bidang Koperasi dan UKM

15. Lukman B Kady Wakil Ketua Bidang Ketenagakerjaan

16. Rahman Pina WAKIL KETUA BID. PEMUDA

17. Hj. SALWA MOCHTAR WAKIL KETUA BID. PEREMPUAN

18. DISA RASYID ALI WAKIL KETUA BID. PENGGALANGAN MASSA
19. AFIFUDDIN FATTA WAKIL KETUA BID. KEROHANIAN
20. MUHAMAD MEYRZA FARID ARMAN WAKIL KETUA BID. PENGABDIAN MASYARAKAT
21. H. A. ISKANDAR ZULKARNAIN LATIEF WAKIL KETUA BID. TANI NELAYAN

22. ANDI WARIS HALID WAKIL KETUA BID. KEMARITIMAN

23 HJ. ANDI TENRI MUNTU DJABIR WAKIL KETUA BID. EKONOMI KREATIF
24. ABDILLAH NATSIR WAKIL KETUA BID. PENANGGULANGAN BENCANA
25 APIYATI AMIN SYAM WAKIL KETUA BID. ENERGI

26 IMRAN TENRI TATA AMIN WAKIL KETUA BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI

27 FAROUK M. BETHA WAKIL KETUA BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI

28 ZUNNUN ARMIN NURDIN HALID WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR 1)
29 ANDI TENRI ATTA LANTARA
WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2)

30 FAHRUDDIN RANGGA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA)
31 ARFANDY IDRIS WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR)
32 AYU INDIRA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSELV (BULUKUMBA, SINJAI)
33 SOFYAN SYAM WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELVI(MAROS, PANGKEP, BARRU, PARE)

34 ANDI IZMAN MAULANA PADJALANGI WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE)
35 H. SUWARDI HASENG WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL VIII (SOPPENG, WAJO)
36 H. ZULKIFLI ZAIN WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IX (SIDRAP, PINRANG, ENREKANG)
37 JOHN RENDE MANGONTAN WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA)
38 ANDI HATTA MARAKARMA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELXI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO)
39 ANDI MARZUKI WADENG SEKRETARIS
40 MUHAMMAD YUSUF MR WAKIL SEKRETARIS BID. ORGANISASI
41 NIRWAN ARIFUDDIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULAWESI SELATAN
42 NASRAN MONE WAKIL SEKRETARIS BID. KADERISASI
43 IMRAN EKA SAPUTRA WAKIL SEKRETARIS BID. KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF
44 H. SYAMSU ALAM IBRAHIM WAKIL SEKRETARIS BID. PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM
45 RAHMAT MASRI BANDASO WAKIL SEKRETARIS BID. KAJIAN STRATEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK
46 BASO RAHMANUDDIN WAKIL SEKRETARIS BID. KESEHATAN MASYARAKAT

47 ALIYAS ISMAIL WAKIL SEKRETARIS BID. HUKUM DAN HAM
48 VIANI OKTAVIUS WAKIL SEKRETARIS BID. LINGKUNGAN HIDUP
49 ZULHAM ARIEF WAKIL SEKRETARIS BID. KOMUNIKASI PUBLIK
50 MARTHEN RANTETONDOK WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI
51 KASMAWATY PATURUSI WAKIL SEKRETARIS BID. KOPERASI DAN UKM
52 Hj. HADIJA HAFID SUBUR WAKIL SEKRETARIS BID. KETENAGA KERJAAN
53 ABRIADI MUHARA WAKIL SEKRETARIS BID. PEMUDA
54 ISLAHWATY ISRAIL DJAFAR WAKIL SEKRETARIS BID. PEREMPUAN
55 ANSHAR ILO WAKIL SEKRETARIS BID. PENGGALANGAN MASSA
56 HJ. ASMARA CAWIDU WAKIL SEKRETARIS BID. KEROHANIAN
57 MUHAMMAD NATSIR WAKIL SEKRETARIS BID. PENGABDIAN MASYARAKAT
58 YAKUB WAKIL SEKRETARIS BID. TANI NELAYAN
59 IRWAN MUIN WAKIL SEKRETARIS BID. KEMARITIMAN
60 IDA NOER HARIS WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI KREATIF
61 SHERLY FAROUK WAKIL SEKRETARIS BID. PENANGGULANGAN BENCANA
62 WELLEM SAMBOLANGI WAKIL SEKRETARIS BID. ENERGI
63 Hj. HALIJA NUR TINRI WAKIL SEKRETARIS BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI
64 IKRAM ISKANDAR WAKIL SEKRETARIS BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI
65 NAZARUDDIN UPEL WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR)
66 RUSNI KASMAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2)
67 ZIAURRAHMAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA)
68 Hj. HAMSIAH IKHSAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR)
69 ASHIWATI RAHMAT WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL V (BULUKUMBA, SINJAI)
70 TAJERIMIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VI (MAROS, PANGKEP, BARRU, PAREPARE)
71 MUCHSAMIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE)
72 Hj. ANDI HAERANI WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VIII(SOPPENG, WAJO)
73 H. MAHMUD YUSUF WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IX (SIDRAP, PINRANG, ENREKANG)
74 A. DALA ATIIKA M WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA)
75 TAQWA MULLER WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL XI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO)
76 ANDI INA KARTIKA SARI BENDAHARA
77 PETER GOZAL WAKIL BENDAHARA
78 USMAN MARHAM WAKIL BENDAHARA
79 NASRUDDIN NAWAWI WAKIL BENDAHARA
80 M. YASIR WAKIL BENDAHARA
81 H. SYAHBUDDIN WAKIL BENDAHARA
82 FATHY URBANI BURHANUDDIN WAKIL BENDAHARA
83 DJUMAIR WADUBUN WAKIL BENDAHARA
84 NURHASAN WAKIL BENDAHARA
85 HJ. SALMAWATI MARHAM WAKIL BENDAHARA
86 Hj. HAERANA ALWANI WAKIL BENDAHARA
BIRO – BIRO
I. BIRO ORGANISASI
87 WAHYUDI KETUA
88 RUDI UMASUGI ANGGOTA
89 A. ZULQIBRAL YUSARY ANGGOTA
II. BIRO PEMENANGAN PEMILU
90 AWING YAHYA KETUA
91 HARIATI ANGGOTA
92 A. EVA FAOLIA TENRI BP ANGGOTA
93 KISMAN ANGGOTA
94 SRI NOVIANTY SEWANG ANGGOTA
III. BIRO KADERISASI
95 A. FAISAL DJOLLONG KETUA
96 SRIYANTI ANGKA ANGGOTA
97 H. M. SAID AMIN ANGGOTA
98 MUH. FIRMANSYAH ANGGOTA
99 INDRA JAYA ANGGOTA
100 CHAIDIR SYAHID ANGGOTA
101 MUH. IDRIS RAHIM ANGGOTA
102 ISMAIL BASRI ANGGOTA
103 MUHAMMAD RIZAL ANGGOTA
104 H. DONY ANGGOTA
IV. BIRO KERJA SAMA ORMAS , HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF
105 MUH. YAMIN ANNAS KETUA
106 ISMAIL M. SAID ANGGOTA
107 MUH. ANDRY AZIS ANGGOTA
V. BIRO PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM
108 ZULKIFLI NASRULLAH KETUA
109 GEDE DURRAHMAN ANGGOTA
110 BACHTIAR BASO ANGGOTA
VI. BIRO KAJIAN STARTEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK
111 ANUGRAH AMIR KETUA
112 MUSJAYA LA ANGGOTA
113 MUSTAKIM ZULKIFLI ANGGOTA
VII. BIRO KESEHATAN MASYARAKAT
114 Hj. SYAHARIA KADIR KETUA
115 AHMAD LUBIS ANGGOTA
116 WITMAN BUDIARTA ANGGOTA
VIII. BIRO HUKUM DAN HAM
117 BAHARUDDIN SIDE KETUA
118 ERIANTI RASYID ANGGOTA
119 ZAINUL ARIFIN ANGGOTA
IX. BIRO LINGKUNGAN HIDUP
120 SYAMSUDDIN LAGU KETUA
121 FAIL FIRMANSYAH ANGGOTA
122 DIAN MAYASARI JALIL ANGGOTA
123 EVIE NOVIAWATI YUNUS MARHAM ANGGOTA
X. BIRO KOMUNIKASI PUBLIK
124 SHALEHIN KETUA
125 BOBY NUR SANCA ANGGOTA
126 MUHAMMAD LUTHFI ANGGOTA
XI. BIRO EKONOMI
127 AGUSTINA HAYATI DUPA MELAHA KETUA
128 REFLIN ENTENGO ANGGOTA
129 KIPRAH MANDIRI B SIDE ANGGOTA
XII. BIRO KOPERASI DAN UKM
130 CHAERANI SOFYAN KETUA
131 ROSMILA MUSTAMIN ANGGOTA
132 RATNAWATI NURDIN ANGGOTA
XIII. BIRO KETENAGAKERJAAN
133 HJ. A. MUHRIANINGSYAH KETUA
134 ARISASMITA IVAN ANGGOTA
135 ANSHAR ANGGOTA
XIV. BIRO PEMUDA
136 HASRY KETUA
137 TAUFIK MANJI ANGGOTA
138 TAQWA BAHAR ANGGOTA
139 ETHA PABUTUNGAN ANGGOTA
XV. BIRO PEREMPUAN
140 ANDI PADAWALI AMIER KETUA
141 HILDAWATY GUNTUR ANGGOTA
142 HUSNI NUR YASIN ANGGOTA
143 ASRIDA OME ANGGOTA
144 ANDI ASNANI ANGGOTA
145 HARTUTY ANGGOTA
XVI. BIRO PENGGALANGAN MASSA
146 A. ANUGRAH BAU PESSOR KETUA
147 HJ. HERYANI ANGGOTA
148 IKA PRAWISNA MULYAWAN ANGGOTA
XVII. BIRO KEROHANIAAN
149 DENNY ABIOGA KETUA
150 RINA JANNY ANGGOTA
151 DODI SANDI ANGGOTA
XVIII. BIRO PENGABDIAN MASYARAKAT
152 HJ. ANDI TENRY SOSE KETUA
153 SONI BUDI PANDIN ANGGOTA
154 SRI NOVINATY ANGGOTA
XIX. BIRO TANI DAN NELAYAN
155 DARWIN RASYID TIRO KETUA
156 NURHAENI AMIR ANGGOTA
157 ELMIATI SYAM ANGGOTA
XX. BIRO KEMARITIMAN
158 HJ. NURUL HIDAYAT KETUA
159 SULFIAN SYAM ANGGOTA
160 ILDHA SYARIFUDDIN ANGGOTA
XXI. BIRO EKONOMI KREATIF
161 FAJAR MISBA PRATAMA HARUN KETUA
162 BASRUDDIN ANGGOTA
163 HARMIATI DAHLAN ANGGOTA
XXII. BIRO PENANGGULANGAN BENCANA
164 ANDI MAKMUR BURHANUDDIN KETUA
165 ANDI RANO AMIN ANGGOTA
166 HASNIATI AMIR ANGGOTA
XXIII. BIRO ENERGI
167 SYAMSINAR ANDI BAHAR KETUA
168 SANTOS ALAM ANGGOTA
169 SUSANRI KADIR ANGGOTA
XXIV. BIRO INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI
170 HARMIYATI DAHLAN KETUA
171 ANDI ADITYAWARMAN ANGGOTA
172 MURNIATI ANGGOTA
XXV. BIRO PERDAGANGAN DAN INDUSTRI
173 DEWI MARLINDA KETUA
174 RISNA RIFAI ANGGOTA
175 AGUNG NUGRAHA ANGGOTA

  • Bagikan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *